LOCTITE STYCAST 2850KT ( known as Emerson&Cuming,STYCAST 2850KT BLU)+LOCTITE CAT27-1环氧包封材料,为集成电器散热器所设计。 推荐将其用于担心表面电弧或追踪方面问题的高压应用。LOCTITE STYCAST 2850KT 可与多种催化剂一起使用。
双组分
低热膨胀系数
高导热性
导热性
耐电压
耐高温
| 技术信息 |
| 组分数量 | 双组份 |
| 配合比,按重量 | 100:3.5 |
| 颜色 | 蓝色 |
| 固化方式 | 加热固化 |
| 玻璃化温度 (Tg) | 137°C |
| 热膨胀系数,低于Tg | 23 ppm/°C |
| 热膨胀系数,高于Tg | 127 ppm/°C |
| 肖氏硬度, Shore D | 91 |
| 导热性 | 3.1 W/mK |
| 应用 | 封装,导热 |
| 操作温度 | -40 - 175 °C |