LOCTITE STYCAST 2850KT( known as Emerson&Cuming STYCAST 2850KT BLU)+LOCTITE CAT11环氧包封材料,为集成电器散热器所设计。LOCTITE STYCAST 2850KT 可与多种催化剂一起使用。
双组分
低热膨胀系数
高导热性
导热性
技术信息
|
| 组分数量 | 双组份 |
| 配合比,按重量 | 100:2.5 |
| 颜色 | 蓝色 |
| 固化方式 | 加热固化 |
| 玻璃化温度 (Tg) | 96°C |
| 热膨胀系数,低于Tg | 19.9 ppm/°C |
| 热膨胀系数,高于Tg | 63.9ppm/°C |
| 肖氏硬度, Shore D | 95 |
| 导热性 | 2.78W/mK |
| 应用 | 封装,导热 |
| 操作温度 | -55 - 155 °C |