LOCTITE STYCAST 2850FT-FR(known as Emerson&Cuming STYCAST 2850FT-FR BLK)+LOCTITE CAT9 环氧包封材料,为集成电器散热器所设计。 LOCTITE STYCAST 2850FT-FR可与多种催化剂一起使用。
双组分
低热膨胀系数
高导热性
导热性
耐电压
| 技术信息 |
| 组分数量 | 双组份 |
| 配合比,按重量 | 100:3 |
| 颜色 | 黑色 |
| 固化方式 | 室温或加热固化 |
| 玻璃化温度 (Tg) | 92°C |
| 热膨胀系数低于Tg | 21 ppm/°C |
| 肖氏硬度, Shore D | 96 |
| 导热性 | 1.23 W/mK |
| 应用 | 封装,导热 |
| 操作温度 | -40 - 130 °C |