LOCTITE STYCAST 2850FTJ(known as Emerson&Cuming STYCAST 2850FTJ)+LOCTITE CAT17 环氧包封材料,为集成电器散热器所设计。 推荐将其用于担心表面电弧或追踪方面问题的高压应用。LOCTITE STYCAST 2850FTJ 可与多种催化剂一起使用。
双组分
低热膨胀系数
高导热性
导热性
耐电压
耐高温
| 技术信息 |
| 组分数量 | 双组份 |
| 配合比,按重量 | 100:10 |
| 颜色 | 黑色 |
| 固化方式 | 加热固化 |
| 玻璃化温度 (Tg) | 35°C |
| 热膨胀系数 | 38 ppm/°C |
| 肖氏硬度, Shore D | 94 |
| 导热性 | 1.34W/mK |
| 应用 | 灌封封装,导热 |
| 操作温度 | -70 - 230 °C |