LOCTITE STYCAST 2850FTJ (known as Emerson&Cuming STYCAST 2850FTJ)+LOCTITE CAT11J环氧包封材料,为集成电器散热器所设计。LOCTITE STYCAST 2850FTJ 可与多种催化剂一起使用。
双组分
低热膨胀系数
高导热性
导热性
技术信息
|
| 组分数量 | 双组份 |
| 配合比,按重量 | 100:4.5 |
| 颜色 | 黑色 |
| 固化方式 | 加热固化 |
| 玻璃化温度 (Tg) | 115°C |
| 热膨胀系数,低于Tg | 31.2 ppm/°C |
| 热膨胀系数,高于Tg | 97.9 ppm/°C |
| 肖氏硬度, Shore D | 96 |
| 导热性 | 1.28W/mK |
| 应用 | 封装,导热 |
| 操作温度 | -55 - 155 °C |