LOCTITE 403是一种中等粘度、低气味、低白化、烷氧基乙基瞬干胶粘剂,特别适用于难以进行蒸气控制的场合。它能够快速粘接各种材料,包括金属、塑料与弹性体。特别适合用于粘接多孔或吸收性材料。
低气味,适用于蒸气控制至关重要的场合
无色透明
低白化,适用于化妆品的制造
非常适合用于多孔基材
技术信息
|
| 主要特性, 推荐的 | 气味:低气味, 白化:低白化, 粘度:中等, 表面不敏感, 间隙填充 |
| 初固时间, 钢 | 30 秒 |
| 剪切强度, 低碳钢(喷砂) | 20.3 N/mm² (2950.0 psi ) |
| 应用, 推荐的 | 粘接紧配合部件 |
| 应用方法, 推荐的 | 加药装置, 手动 |
| 技术类型, 推荐的 | 烷氧基氰基丙烯酸酯 |
| 操作温度 | -40- 80 °C (-40 - 175 °F ) |
| 粘度 | 1200 mPa.s (cP) |
| 间隙填充 | 0.2 mm |
| 颜色 | 超透明 |